ЮНЫЙ ТУРИСТ

04.08.2021

НАШ ВЫБОР ЛЕТА: ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!

    Вот и закончилась вторая смена оздоровительного лагеря туристско-краеведческого профиля «Юный турист». Под руководством опытных педагогов Суббот Ирины Дорофеевны, Павленко Анатолия Анатольевича, Топалова Андрея Владимировича, 30 ребят из д.Н.Лыщицы, п.Мухавец из других мест Брестского района оздоровились и отдохнули. Для профильного лагеря особое место занимают тренировки и соревнования по спортивному ориентированию, скалолазанию и технике пешеходного туризма.

   Но было время для отдыха, экскурсий, путешествий, прогулок, развлечений. Ребята были на экскурсии в музее 5-й Форт, филиал ГУ Мемориальный комплекс Брестская Крепость-герой. Ребятам было интересно прикоснуться к истории своего края, походить по хорошо сохранившимся тоннелям, подземным галереям и другим фортовым сооружениям, поуправлять макетами пушек. Интересным было посещение 38-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, ребята познакомились с жизнью и бытом солдат и офицеров. Были и другие посещения памятных мест Брестского района.

   Ребята завели новые знакомства, подружились, приобрели новые знания и умения, у многих есть желание приехать в этот лагерь и на следующий год.