РАЙОННЫЙ ТУРСЛЁТ!

27.05.2021
С 24 по 26 мая в лесном массиве вблизи д.Страдечь прошли комплексные туристические соревнования среди учащихся

      С 24 по 26 мая в лесном массиве вблизи д.Страдечь прошли комплексные туристические соревнования среди учащихся учреждений образования Брестского района, а короче – ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ!

      На слет приехали 7 команд и 7 школ района: ГУО «СШ п.Мухавец», ГУО «СШ г.п.Домачево», ГУО «СШ д.Н.Лыщицы», ГУО «СШ д.Медно»,ГУО «СШ д.Тельмы-1», ГУО «СШ д.Томашевка», ГУО «СШ д.Остромечево».

     Хорошая рельефная местность, сказочный лес… и рой мошкары, но и это не помешало участникам слета показать отличную туристскую выучку: успешно справились как с природными трудностями, так и с сложными дистанциями, предложенными судьями соревнованиями. Три дня были очень насыщенными: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, велотуризм, конкурсная программа (конкурс по краеведению, песни, быта, узлы, боевой листок).

    В первый день в упорной борьбе лидировала команда ГУО «СШ д.Домачево» в соревнованиях по спортивному ориентированию, Тесленко Екатерина, Нестеренко Даниил,Демянюк Юлия, которые неоднократно показывали хорошие результаты на областных и республиканских соревнованиях, вывели команду на первое место. Вторыми были ребята из Мухавецкой школы, которые тоже имеют большой опыт в соревнованиях более высокого ранга, это - Кушнер Тимофей, Шепель Дарья, Карпик Эмилия, Якушевич Ксения , третье место – ГУО «СШ д.Н.Лыщицы», тоже опытные ориентировщики - Дорошук Анастасия, Яковчик Карина, Кузьмич Яна, Лешкевич Виктор.

     Команда ГУО «СШ д.Домачево» победила и в велотуризме, подтвердив свое лидерство в этом виде, вторые - – ГУО «СШ д.Н.Лыщицы», третьи – ГУО «СШ п.Мухавец».

     А вот в технике пешеходного туризма бесспорным лидером была команда ГУО «СШ п.Мухавец», она показала слаженность действий , четкость, быстроту, вторыми – ГУО «СШ д.Н.Лыщицы», третьи – Тельмовская школа, к сожалению, лидеры соревнований ГУО «СШ г.п.Домачево» снялись с соревнований в этом виде.

     В конкурсной программе победила ГУО «СШ п.Мухавец», вторые - ГУО «СШ д.Домачево», третьи - ГУО «СШ д.Н.Лыщицы».

Итоговые общекомандные результаты:

1-е место: ГУО «СШ п.Мухавец»

2-е место: ГУО «СШ д.Н.Лыщицы»

3-е место: ГУО «СШ д.Домачево»

4-е место: ГУО «СШ д.Остромечево»

5-е место: ГУО «СШ д.Тельмы-1»

6-е место: ГУО «СШ д.Медно»,»

7-е место: ГУО «СШ д.Томашевка»

Турслет закончился, а ребята уже с нетерпением ждут новых встреч и приключений!